11:32
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
Исбасаров: Половина налогов в бюджет Оренбурга поступает от предпринимательства
Исбасаров: Половина налогов ...
Подписка на рассылку

Исбасаров: Половина налогов в бюджет Оренбурга поступает от предпринимательства

13 мая 2016
2739
1 мин.
1
Исбасаров: Половина налогов в бюджет Оренбурга поступает от предпринимательства
На пресс-конференции представителей комитета потребительского рынка Оренбуржья заявили о том, что малый и средний бизнес обеспечивают половину всего бюджета города. Также были отмечены улучшение инвестклимата и повышение выручки подобных организаций за прошедший год.

Арслан Исбасаров, глава комитета, отметил, что благодаря местной администрации в Оренбурге упростилась система налогообложения, расширен общий перечень видов деятельности, а также введен ряд специальных льгот. Он также отметил двухлетние «налоговые каникулы» для предпринимателей, перешедших на упрощенную систему налогообложения, вид деятельности которых находится в производственной, научной или социальной сферах жизни.

На данный момент в Оренбурге официально зарегистрированы 15,2 тысячи предпринимателей без юридической регистрации и 14,5 организаций, относящихся к малым и средним предприятиям.

Исбасаров добавил, что благодаря поддержке со стороны местных властей, в прошлом году 23 предприятия получили субсидии для успешной реализации 67 собственных проектов. Помимо этого в городе удалось создать более 130 новых рабочих мест и сохранить около 2000.
Раздел:

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119258258
Умерли за год
18790996
Родились за год
46229176