08:32
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
В Оренбурге открывается конференция, посвященная 100-летию Туркестанского восстания
В Оренбурге открывается конф...
Подписка на рассылку

В Оренбурге открывается конференция, посвященная 100-летию Туркестанского восстания

31 мая 2016
2139
1 мин.
В Оренбурге открывается конференция, посвященная 100-летию Туркестанского восстания
Сегодня, 31 мая, в Оренбурге стартовала научная конференция «Цивилизационные и исторические основы гуманитарного сотрудничества России с государствами Центральной Азии», для участия в которой в столицу региона приехали представители Казахстана, Кыргызстана и различных областей России. данное мероприятие приурочено 100-летию Туркестанского восстания.

Непосредственно организаторами конференции выступили представители МГУ, Государственного гуманитарного университета, местные учебные и научные учреждения при поддержке фонда Международного сотрудничества стран-участниц СНГ.

На конференции ожидается рассмотрение и обсуждение ряда вопросов, среди которых: восстание, как трагедия народа, причины и факторы восстания, последствия события для региона и страны в целом.
Раздел:

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119466158
Умерли за год
18933376
Родились за год
46579456