13:33
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
В Оренбуржье появятся солнечные электростанции с именами великих ученых
В Оренбуржье появятся солнеч...
Подписка на рассылку

В Оренбуржье появятся солнечные электростанции с именами великих ученых

9 июня 2016
2108
1 мин.
1
В Оренбуржье появятся солнечные электростанции с именами великих ученых
На территории Оренбургской области в обозримом будущем построят три новых солнечных электростанции, которые будут носить имена великих ученых. В частности, в областном оргкомитете по теплоэнергетики по итогам конкурса были выбраны три основных наименования для будущих станций – Коперник, Столетов и Тесла. Это одни из самых величайших ученых прошлых веков.

Идея назвать строящиеся солнечные электростанции в Оренбуржье именами ученых пришла во время выборов победителей. Всего на рассмотрение в комиссию было представлено около 500 различных наименований. Однако конкурсное жюри заинтересовалось тремя именами собственными, а именно Столетовым, Теслой и Коперником. Эти великие умы внесли неоценимый вклад в будущее развитие гелеоцентричных и космологических представлений, а также понимания природы света и его использования человеком.

Победители конкурса на название новых солнечных энергостанций получат от оренбургской теплогенерирующей компании «Т Плюс» ценные призы и грамоты.
Раздел:

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119991023
Умерли за год
19292829
Родились за год
47463774