12 июня 2016
1920
1 мин.
Из бюджета Оренбургской области на проведение ремонтных и строительных работ в учебных заведениях региона планируется предоставить приблизительно 1 миллиард рублей. Соответствующее заявление сделал глава Министерство образования 10 мая.
В соответствии со словами чиновника, сооружение новых школ проводится на всей территории Оренбургской области. Более интенсивно на сегодняшний день идет работы в районах Матвеевский, Сакмарский, Саракташский.
При этом на особый контроль поставлен ход выполнения работ в школе №3 Оренбурга, в которой во время прошедшего зимнего сезона начала протекать крыша. Последствием данного факта стало прекращение занятий в помещениях школы. Уже в новом учебном году это заведение будет образцовым.
В соответствии со словами чиновника, сооружение новых школ проводится на всей территории Оренбургской области. Более интенсивно на сегодняшний день идет работы в районах Матвеевский, Сакмарский, Саракташский.
При этом на особый контроль поставлен ход выполнения работ в школе №3 Оренбурга, в которой во время прошедшего зимнего сезона начала протекать крыша. Последствием данного факта стало прекращение занятий в помещениях школы. Уже в новом учебном году это заведение будет образцовым.
Раздел
Новости по теме
В Оренбуржье решили капитально отремонтировать Кваркенскую школу, ставшую активным участником ряда проектов и федеральных программ. На предстоящую работу в бюджет заложили более 9,3 млн рублей.
Евгений Солнцев раскрыл план на своем официальном канал...
15 мая 2025
В Оренбуржье во время прошлогоднего паводка повреждения получили восемь мостов. На их восстановление требуется 1 млрд рублей. Данные привел Юрий Можаев из Министерства строительства.
Все поврежденные мосты находятся на балансе региона. Власти надеют...
17 апреля 2025
В Оренбуржье до начала следующего года в порядок приведут 15 отобранных мостов и пришедших в негодность путепроводов. Евгений Солнцев раскрыл планы на своем канале в Telegram, обошедшем Дениса Паслера по числу подписчиков.
Сейчас степень готовности ...
8 апреля 2025
В Оренбуржье в течение этого года отремонтируют 15 мостов и путепроводов, но работы стартуют на 19 объектах. Финансирование идет по линии президентского нацпроекта, нацеленного на инфраструктурной развитие.
«Развитие дорожной сети – одно...
13 марта 2025
В Оренбуржье за счет бюджета в порядок приведут семь детских лагерей. Сведения о запланированной работе предоставил Денис Паслер, занимающий должность губернатора.
В «Солнечной стране», расположенной в Тюльганском районе, возведут новые ...
5 марта 2025
Последние новости
Евгений Солнцев из-за вопроса журналистов высказал свое мнение о работе мэра Оренбурга. Врио губернатора считает, что Сергей Салмин должен в срочном порядке определиться с тем, чем он в дальнейшем хочет заниматься.
«Оренбургу не хватает ухожен...
7 июня 2025
В РФ банки стали снижать ставки по вкладам. Первыми этот шаг сделали «Газпромбанк» и «Альфа-банк». Экономист Никита Масленников считает, что таким способом они пытаются оказать давление на Банк России.
«Во-первых, сейча...
7 июня 2025
Экономист Михаил Беляев объяснил, при каких условиях россияне могут без риска для своей семьи брать кредиты. Долговая нагрузка обязательно должна зависеть от ежемесячного дохода заемщика.
«По мнению Банка России, кредит должен забирать максиму...
6 июня 2025
ББР Банк расширил розничную линейку продуктов, представив свою первую кредитку – ЖАРКАРТА.
Кредитная ЖАРКАРТА выпускается и обслуживается совершенно бесплатно, предлагая держателям кешбэк до 5 000 рублей ежемесячно за все покупки. Максимальный...
5 июня 2025
Экономист Георгий Остапкович из ВШЭ назвал причины, подстегнувшие рост цен на картофель в России. Килограмм в некоторых местах доходит уже до 100 рублей.
«Это все импорт, это все увеличивает цену сразу же на 30-40 процентов за счет логистики. ...
5 июня 2025
ББР Банк официально вошел в состав Ассоциации банков России (Ассоциация «Россия») по итогам заседания Совета Ассоциации, состоявшегося 29 мая 2025 года.
Членство в Ассоциации «Россия» позволит банку принимать активное участие...
4 июня 2025
Общественная редакция в Оренбурге
Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов. Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Каждый ПОДПИСЧИК получает доступ к чату "Общественной редакции" и его голос учитывается при подборе журналистов и выборе тематики новостей. Управляющая компания предлагает кандидатуры журналистов на рассмотрение ПОДПИСЧИКОВ, которые и определяют состав редакции путем голосования.
Каждый подписчик имеет право создания запроса в редакцию, который обрабатывается в порядке очереди. В итоге формируется полноценное журналистское расследование, сопровождающиеся:
- Раскрытием при помощи: фото, видео, стрим;
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
Таким образом, создается уникальное СМИ, управляемое исключительно ПОДПИСЧИКАМИ.
Новая платформа журналистики будет полностью обеспечиваться за счёт пожертвований подписчиков. Структура "Общественной редакции" полностью исключает понятие "Владелец", как в традиционных СМИ. Таким образом, можно избежать воздействия различных сил: государственных и рыночных, которые искажают информационное пространство на выгоду своим интересам. Журналист в "Общественной редакции" пишет по темам и запросам, которые формируют ПОДПИСЧИКИ в чате редакции.
Раздел "Новости в Оренбурге" - это последние новости Оренбурга и Оренбургской области. Журналисты портала Глобал56.ру с максимальной точностью и объективностью донесут до читателей информацию о важных событиях в бизнесе, политике, экономике, здравоохранении, культуре и других сферах жизни региона. Оформите подписку на новости - поддержите независимую журналистику в Оренбурге.
Потапова Алёна
Директор по развитию