21:44
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Оренбургский государственный университет занял 80-е место в списке лучших ВУЗов страны
Оренбургский государственный...
Подписка на рассылку

Оренбургский государственный университет занял 80-е место в списке лучших ВУЗов страны

15 июня 2016
2670
1 мин.
2
Оренбургский государственный университет занял 80-е место в списке лучших ВУЗов страны
Во всероссийском рейтинге «Лучшие бренды университетов России» Оренбургский госуниверситет получил 80-е место, тогда как год назад занимал 97-е. Это стало возможным, благодаря увеличению количества научных публикаций, а также в активизации работы и популяризации учебного заведения в соцсетях, считает Жанна Ермакова, ректор ОГУ.

«Интерфакс» представил рейтинг популярности высших учебных заведений страны по итогам 2015\2016 годов. Для этого был проанализирован ряд показателей, среди которых качество обучения, медиаактивность заведения, восприятие исследований конкретного ВУЗа научным сообществом и другие.

«За последний год существенно возросла цитируемость публикаций наших ученых в базах специального научного цитирования Scopus и РИНЦ. Помимо этого выросла активность подразделений университета в популярных сегодня соцсетях. Думаю, данные факторы стали главными, что и повлияло на наши позиции в этом рейтинге. Достаточно важно, что все оценки брендов не содержат специальных данных анкет, заполняемых ВУЗами, а основываются только на открытой и доступной информации, размещенной на специализированных сайтах, а также в соцсетях и СМИ», - отметила Ермакова.

Проект «Интерфакса» по оценке ВУЗов страны был начат еще в 2009 году, рейтинг составляется в несколько этапов: «Исследование», «Социализация», «Интернационализация» и «Инновации и предпринимательство».

Персоны1 и Компании1 в новости

И.о. ректора Оренбургского государственного университета
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112706438
Умерли за год
14303992
Родились за год
35190352