18:41
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
С начала курортного сезона Соль-Илецк посетили более 316 тысяч гостей
С начала курортного сезона С...
Подписка на рассылку

С начала курортного сезона Соль-Илецк посетили более 316 тысяч гостей

2 июля 2016
1887
1 мин.
С начала курортного сезона Соль-Илецк посетили более 316 тысяч гостей
Пресс-служба администрации Соль-Илецка сообщила о том, что за первый месяц нынешнего лета, целебное озеро посетило более 300 тысяч отдыхающих и туристов. Этот показатель на 15 тысяч больше прошлогоднего.

Стоит отметить, что пик наплыва отмечается на июль и август, в прошлом году оздоровиться приехало за лето порядка 2 миллионов туристов, хотя 10 лет назад эта цифра равнялась всего 600 тысячам.

На данный момент в Соль-Илецком округе ведется реализация ряда программ муниципального и государственного значения. Также создается туристический кластер «Соленые озера», который к 2020 году закончит формирование в регионе конкурентоспособной, саморазвивающейся рекреационной системы, работающей круглый год.

Общая стоимость данного проекта оценивается в 6 миллиардов рублей, он будет реализован на условиях государственного и частного сотрудничества, предприниматели возьмут на себя строительство всей туристической инфраструктуры, а местная администрация выделит средства на сопутствующую инфраструктуру и реконструкцию ныне существующей.

В Соль-Илецком округе существует несколько разнообразных лечебных озер, некоторые из них представляют собой соляные выработки (озеро Раскол), а некоторые – природные грязевые источники (Тузлучное, Дудино). На данный момент туристическая и оздоровительная инфраструктуры полностью построены и подготовлены только возле Раскола, хотя уже и они морально устарели и не соответствуют нынешним нормам комфорта и медицины.
Раздел:

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112913843
Умерли за год
14446033
Родились за год
35539798