22:02
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
Юрий Берг обозначил актуальные вопросы молочноперерабатывающей отрасли Оренбуржья
Юрий Берг обозначил актуальн...
Подписка на рассылку

Юрий Берг обозначил актуальные вопросы молочноперерабатывающей отрасли Оренбуржья

6 августа 2016
2340
1 мин.
1
Юрий Берг обозначил актуальные вопросы молочноперерабатывающей отрасли Оренбуржья
Глава Оренбургской области Юрий Берг посетил с рабочей поездкой Бузулук, где провел совещание с представителями местного муниципалитета и предпринимателями, работающими в молокоперерабатывающей отрасли.

Берг отметил как успехи, так и проблемы, которые нынче возникают у молокоперерабатывающих компаний. «В настоящее время общий долг переработчиков перед поставщиками уменьшился более чем в 2,5 раза – с 230 до 86 млн рублей. Но я напоминаю, предприятия обязаны в срок и полностью погасить долги», - отметил глава региона.

Губернатор в ходе совещания распорядился приложить все силы для погашения существующей задолженности перед производителями молока, а также не допустить резкое колебание цен на покупаемое молоко у аграриев в осенний период. Помимо этого он приказал проработать вопрос с выделением необходимых кредитов молокоперерабатывающим предприятиям, а также усилить контроль по закупке молочной продукции для бюджетных организаций.

Персоны 1 в новости

Бывший губернатор Оренбургской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119599808
Умерли за год
19024906
Родились за год
46804636