13:29
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
В Орске открылся детский сад для малышей с синдромом Дауна
В Орске открылся детский сад...
Подписка на рассылку

В Орске открылся детский сад для малышей с синдромом Дауна

5 сентября 2016
2626
1 мин.
В Орске открылся детский сад для малышей с синдромом Дауна
В Оренбургской области, а именно в городе Орске, открылся детский сад для малышей с синдромом Дауна, рассчитанный на 160 мест. Строительство нового двухэтажного здания, сооруженного для детей-аутистов, обошлось в 160 миллионов рублей.

Специалисты нового детского сада разработали специальную программу по реабилитации детей, у которых задержка речи. В детском учреждении светлые яркие комнаты, которые настраивают малышей с синдромом Дауна на позитивный лад, а также их обустроили современным оборудованием. Семь групп из десяти будут компенсирующей направленности, а среди воспитанников специального детсада есть аутисты, дети с задержкой речи и психическими расстройствами.

Ранее в здании детского сада №5 был приют для детей из неблагополучных семей, но в прошлом году строение вернули дошколятам. В Орском детсаду сделали капитальный ремонт, добавили спальные места и туалетные комнаты, а также дошкольное учреждение обзавелось собственной столовой и музыкальным залом. Местному правительству на данный момент удалось закрыть вопрос, который стоял по поводу очередности в детсады воспитанников 3-7 лет.
Раздел:

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117614363
Умерли за год
17665177
Родились за год
43459462