18:34
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Оренбуржье прошел форум сельских женщин
В Оренбуржье прошел форум се...
Подписка на рассылку

В Оренбуржье прошел форум сельских женщин

16 сентября 2016
2831
1 мин.
3
В Оренбуржье прошел форум сельских женщин
В Оренбуржье в ДК «Колос», расположенном в Кваркенском районе, прошел форум сельских женщин. На мероприятии присутствовали главы 14 муниципалитетов, руководители сельсоветов и предприятий, фермеры, сельская интеллигенция и представители учреждений бюджетной сферы.

Губернатор Юрий Берг поприветствовал участников форума Движения сельских женщин. «Эта форумная площадка может повысить роль инициативы сельских женщин в стратегии экономического и социального развития районов и сельсоветов», - отметил глава региона. По мнению Берга, развитие села – это одно из приоритетных направлений Правительства Оренбургской области. В Оренбуржье примерно 40% жителей являются сельчанами, поэтому необходимо повышать качество и уровень их жизни, применяя административные и экономические практики.

В пленарном заседании принимала также участие Татьяна Самохина, министр соцразвития области, которая рассказала о поддержке граждан с учетом принципов нуждаемости и адресности, о повышении качества услуг и укреплении института семьи с увеличением рождаемости в регионе.

Участницы форума сельских женщин работали в составе круглых тематических столов, которые организовали представители профильных министерств. Были подняты вопросы госпомощи многодетным семьям и повышения благосостояния родителей, у которых трое и более детей.

Персоны2 и Компании1 в новости

Министр социального развития Оренбургской области
1 место
Бывший губернатор Оренбургской области
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112912688
Умерли за год
14445242
Родились за год
35537852