05:26
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
В Оренбуржье правила землепользования не соответствуют закону
В Оренбуржье правила землепо...
Подписка на рассылку

В Оренбуржье правила землепользования не соответствуют закону

7 ноября 2016
1931
1 мин.
1
В Оренбуржье правила землепользования не соответствуют закону
На преобладающей части Оренбургской области наблюдается несоответствие правила застройки и землепользования активному законодательству. Об этом в результате проверки заявил и.о. замглавы Министерства строительства области Алексей Кузьмин.

«Благодаря соблюдению правил законодательства в области улучшается климат для развития бизнеса и инвестиций, однако не все муниципалитеты области выполняют действующие правила. Оказалось, что некоторые образования используют несоответствующие закону правила, что лишает их возможности предоставлять на строительство земельные участки»,- заявил Алексей Кузьмин во время заседания Государственного совета России. В результате обсуждения была проведена проверка, которая показала наличие несоответствия, что было вынесено на селекторном совещании с членами данных муниципальных образований. Кузьмин сообщает, что доступность документации в большинстве образований не была предоставлена или же не размещены протоколы публичных слушаний.

Чиновник призвал исправить данные нарушения и предоставить актуальную информацию, соответствующую правилам землепользования и застройки. Кузьмин также предлагает свою помощь в вышеупомянутом вопросе.
Раздел:

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117534668
Умерли за год
17610598
Родились за год
43325188