16:24
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
Оренбургский суд обязал чиновников отремонтировать 157 дорог
Оренбургский суд обязал чино...
Подписка на рассылку

Оренбургский суд обязал чиновников отремонтировать 157 дорог

14 ноября 2016
2630
1 мин.
4
Оренбургский суд обязал чиновников отремонтировать 157 дорог
Суд Ленинского района Оренбурга удовлетворил иск прокуратуры против Управления дорожного хозяйства администрации города и потребовал в срок до 1 августа 2017 года устранить повреждения дорожного полотна в областном центре. Всего подобных нарушений зафиксировано порядка 170, все они не соответствуют ГОСТу и должны быть приведены в порядок.

В начале весны нынешнего года мэрия уже получала уведомление из прокуратуры о том, что более 70% дорог не соответствуют установленным стандартам, а на некоторых участках присутствуют выбоины размером 80 на 150 сантиметров и глубиной до 12 сантиметров. Данные ямы создают уже реальную угрозу при управлении автомобилем, а в часы пик создают существенное затруднение во время движения.

Дорожные службы практически сразу приступили к устранению нарушений, но из-за недостатка финансирования так и не закончили работы. Евгений Арапов, глава Оренбурга, тогда так прокомментировал ситуацию: «Принимая во внимание, что по состоянию на 1 июня нынешнего года в рамках запланированного финансирования на нынешний год все работы по проведению ремонта дорог будут выполнены, тем не менее, результат по снятию аварийных ситуаций достигнут не будет, также принято решение о проведении текущих работ с их оплатой в 2017 году».

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119068838
Умерли за год
18661272
Родились за год
45910032