12:58
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
На форуме в Оренбурге обсудили стандарты оказания реабилитационной помощи
На форуме в Оренбурге обсуди...
Подписка на рассылку

На форуме в Оренбурге обсудили стандарты оказания реабилитационной помощи

25 ноября 2016
3384
1 мин.
1
На форуме в Оренбурге обсудили стандарты оказания реабилитационной помощи
В ходе Международного форума «Оренбуржье - сердце Евразии» эксперты обсудили ведущие вопросы медицинской реабилитации и современные стандарты. В частности, за круглым столом присутствовали ученый Галина Иванова, врачи-реабилитологи и специалисты из регионального Минздрава.

«В Оренбуржье долгое время функционируют учреждения реабилитации с многочисленными видами и направлениями. Однако реабилитация пациентов всегда организовывается в несколько этапов. На первом из них помощь обеспечивают людям с сосудистыми проблемами в региональном профильном центре. На втором этапе вовлечены шесть учреждений области, которые помогают пациентам с центральной и периферической нервной системой, и с соматическими вопросами. За девять месяцев в сумме реабилитационные учреждения области оказали необходимую помощь 5 тысячам пациентов. По второму этапу помощь готовы оказать 13 медицинских учреждений», - сообщает замминистра здравоохранения региона Юлия Балтенко.

В Оренбуржье для эффективной помощи пациентам предоставляют услуги в областном центре медицинской реабилитации, в клинической детской и взрослой больнице Оренбурга, а также в некоторых санаториях.

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112619648
Умерли за год
14244554
Родились за год
35044124