09:59
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277

Из-за непогоды на трассах Оренбуржья развернули пункты обогрева

6 декабря 2016
1991
1 мин.
1
Из-за непогоды на трассах Оренбуржья развернули пункты обогрева
Из-за сложных погодных условий на трассах Оренбуржья развернули пункты обогрева. На данный момент их 3, но в случае необходимости количество центров для водителей могут увеличить.

Метеорологи сообщают, что в Оренбуржье ожидается сильнейшая метель. В связи этим МЧС просит местных жителей воздержаться от поездок за черту городов и лишний раз не выходить на улицу. Видимость на дороге ожидается в границах 500 метров, а порывы ветра достигнут скорости 25 м/сек.

Вместе с этим, пока трассы края не перекрывают, они открыты для движения - в случае ухудшения ситуации проезд пообещали ограничить. Сложная погодная ситуация продлится до ночи 7 декабря. Спасательные и дорожные службы переведены в режим повышенной готовности для спасения оренбуржцев.

Подвижные пункты обогрева расположены на трассах Оренбург-Орск (на 207 км), Оренбург-Уфа (на 51 км) и Оренбург-Самара (на 255 км). Там расположены специальные машины для обогрева, где готовы помогать замерзающим водителям.
Раздел:

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118054913
Умерли за год
17966887
Родились за год
44201722