15:54
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Новотроицке открыли инновационное предприятие
В Новотроицке открыли иннова...
Подписка на рассылку

В Новотроицке открыли инновационное предприятие

11 февраля 2017
2212
1 мин.
1
В Новотроицке открыли инновационное предприятие
10 февраля в моногороде Новотроицке Оренбуржья открыли инновационное предприятие ООО «НСплав». Правительство области подтвердило, что поддержка этого инвестиционного проекта будет продолжаться.

Присутствующий на открытии губернатор Оренбургской области Юрий Берг отметил, что в декабре проект был включен в число приоритетных. Сегодня среди мер поддержки правительство оставило пониженную ставку по налогу на прибыль и имущество.

«По основным критериям этот инвестпроект мы считаем образцовым. Во-первых, это производство создано с нуля, инновационное и ориентированное на экспорт. Во-вторых, оно открывается в Новотроицке, что обеспечит диверсификацию промышленности, а также 137 новых рабочих мест в этом году. Это положительно отразится на социально-экономическом климате моногорода. Также благодаря этому проекту инвестиционный портфель Оренбуржья увеличился более чем 860 миллионов рублей», - заявил губернатор.

В ближайшем времени ООО «НСплав» наладит выпуск хрома и ферромолибдена, а также порошка алюминия. Проектная мощность предприятия оценивается свыше 7,5 тысяч тонн продукции ежегодно.

Персоны 1 в новости

Бывший губернатор Оренбургской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112886288
Умерли за год
14427162
Родились за год
35493372