16:37
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
Прокуратура проверит строительство ТК «Лента» в Оренбурге
Прокуратура проверит строите...
Подписка на рассылку

Прокуратура проверит строительство ТК «Лента» в Оренбурге

22 февраля 2017
2509
1 мин.
2
Прокуратура проверит строительство ТК «Лента» в Оренбурге
Прокуратура Оренбурга проведет проверку строительство ТК «Лента» по улице. Инициировали инспекцию местные предприниматели.

Представители бизнеса считают, что торговый комплекс может принести городу ряд проблем. Во-первых - инфраструктура. На перекрестке Уральской и Чкалова довольно часто происходят ДТП, дорожные службам предложили оборудовать тут полосу разгона и установить дополнительное освещение.

Во-вторых, отметили предприниматели, ТК «Лента» нарушит архитектурный облик города. Побоялись представители бизнеса также конкуренции и сообщили, что деятельность центра будет мешать работе уже действующих торговых точек - что, в свою очередь, приведет к увольнениям. Ну и последним аргументом предпринимателей стало опасение, что жители Оренбурга лишаться возможности приобрести продукцию местных производителей.

В городском департаменте градостроительства это обращение прокомментировали так: «Строительство «Ленты» ведется в соответствии с разрешением, которое выдала администрация города. Но опасения предпринимателей обсудят в рамках общественных слушаний».
Раздел:

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118833383
Умерли за год
18500021
Родились за год
45513326