12:48
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Оренбургской области более 18% дошкольных педагогов не прошли аттестацию
В Оренбургской области более...
Подписка на рассылку

В Оренбургской области более 18% дошкольных педагогов не прошли аттестацию

27 марта 2017
2440
1 мин.
2
В Оренбургской области более 18% дошкольных педагогов не прошли аттестацию
Более 18% дошкольных преподавателей не прошли аттестацию. Итоги за 2016 году подвело Министерство образования Оренбургской области.

Как рассказал Вячеслав Лабузов, министр образования, во время проверки в 29 населенных пунктах области выявлены педагоги, которые работали с детьми, не имея профессионального образования. Больше всего нарушений обнаружено в Ташлинском, Сакмарском, Переволоцком, Октябрьском, Красногвардейском, Матвеевском и Бузулукском районах. Есть и положительные новости, в прошлом году на 3% выросло количество учителей с высшим образованием.

«Кадровые вопросы необходимо решать постоянно, каждый час, день. Это не прихоть министерства, а будущее нашей страны. Если рассматривать вопрос с точки закона, то уже сейчас мы должны лишить лицензии многих дошкольных учреждений, но мы этого не делаем, пытаясь поднять уровень подготовки профессиональных кадров», - отметил министр.

Персоны1 и Компании1 в новости

Бывший министр образования Оренбургской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112855598
Умерли за год
14406144
Родились за год
35441664