17:51
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Германии создали социальную сеть для соседей
В Германии создали социальну...
Подписка на рассылку

В Германии создали социальную сеть для соседей

28 марта 2017
2053
1 мин.
В Германии создали социальную сеть для соседей
Поиск одноклассников и одногруппников в соцсетях для современного человека дело уже привычное. А вот с соседями подружиться порой бывает нелегко. Решить эту проблему попыталась группа берлинских программистов, которые запустили социальную сеть Nebenan, ориентированную исключительно на соседское общение.

Дословно название переводится «По соседству». Чем Nebenan выгодно отличается от Facebook, так это тем, что здесь больше шансов, что общение из виртуального перейдет в реальное. При регистрации вы указываете домашний адрес и находите людей, которые живут на одной улице, в одном доме и на одной лестничной клетке. Разумеется, все ваши личные данные будут надёжно защищены, обещают разработчики. Слоган сайта гласит: «Свяжись со своими соседями». Но Nebenan — это больше, чем просто общение, уверяют разработчики.

Помимо прочего, это универсальная виртуальная площадка для обмена полезной информацией. Так здесь есть специальные разделы: рекомендации; помощь; барахолка; уведомления. Так раздел – события поможет организовать дворовый турнир по футболу или настольному теннису, разместить объявление о посиделках в ближайшей кондитерской и мн.др.
Раздел:

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112905593
Умерли за год
14440383
Родились за год
35525898