18:56
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Первые лица администрации Оренбурга отчитались о доходах
Первые лица администрации Ор...
Подписка на рассылку

Первые лица администрации Оренбурга отчитались о доходах

20 мая 2017
3190
1 мин.
4
Первые лица администрации Оренбурга отчитались о доходах
Первые лица Оренбурга отчитались о своих прошлогодних доходах. В принципе, ситуация особо не изменилась, скорее даже, чиновники стали зарабатывать чуть меньше, чем в 2015 году. Информация размещена на портале городской администрации.

Согласно налоговым декларациям, доход главы города Евгения Арапова упал на 70 тыс. рублей и составил 1,85 млн рублей. Нового имущества у чиновника не появилось, а квартира, участок, дом и нежилое помещение оформлены на его супругу, доход которой составил 182 тыс. рублей.

Первый заместитель главы города Сергей Николаев задекларировал почти 1,529 млн рублей (-117 тыс. рублей) и третью часть квартиры площадью в 80 кв.м. Две иномарки, дача, баня, два участка, гараж, две квартиры записаны на жену, заработавшую за год 887 тыс. рублей.

Геннадий Борисов, зам главы города по градостроительству, вышел в плюс, заработав около полутора млн рублей (+333 тыс.). Также в его собственности находится две квартиры, погреб, гараж, участок.

Раскрыли свои доходы и другие чиновники: Елена Ремизова, замглавы города по финансам – 1,65 млн рублей и Валентина Снатенкова, куратор социальных вопросов – 700 тыс. рублей.

Персоны3 и Компании1 в новости

Экс-мэр города Орска
1 место
Заместитель главы администрации города Оренбурга по экономике и финансам
2 место
Бывший глава города Оренбург
3 место
Раздел:

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112916318
Умерли за год
14447728
Родились за год
35543968