14:49
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
На ремонт томографа в горбольнице Орска выделены деньги‍
На ремонт томографа в горбол...
Подписка на рассылку

На ремонт томографа в горбольнице Орска выделены деньги‍

7 июля 2017
3756
1 мин.
2
На ремонт томографа в горбольнице Орска выделены деньги‍
Два вышедших из строя томографа в ГКБ №4 города Орска отремонтируют за счет бюджетных средств. Информация предоставлена пресс-службой регионального Министерства здравоохранения.

Министры рассмотрели несколько заявок, поданных руководством медучреждения, и приняли решение выделить 3,5 млн рублей на ремонт томографа и 1,3 млн рублей на ремонт рентген аппарата. Соответствующее постановление подписано 7 июля.

23 июня ведомство получило заявку на проведение ремонта на втором сломавшемся томографе. Обращение взято под контроль и в ближайшее время будет рассмотрено.

«Пациенты не должны страдать из-за вышедшей из строя аппаратуры. Мы должны сделать все, чтобы медицинская помощь оказывалась в полном объеме. Выход есть всегда, например, главный врач может при поломке техники заключить временный контракт с другой медицинской организацией и направлять больных туда», - отметила Галина Зольникова, министр здравоохранения.

Персоны1 и Компании1 в новости

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112875563
Умерли за год
14419817
Родились за год
35475302