29 июля 2017
3162
1 мин.
1 связь
Согласно официальной статистике, предоставленной Министерством экономического развития Оренбургской области, регион оказался в числе аутсайдеров по доходам на душу населения. Среднемесячный заработок в прошлом году составил 22238 рублей, что почти на 8500 меньше среднероссийских данных.
Дополнительно подчеркивается, что в прошлом году доходы по стране незначительно увеличились, тогда как в Оренбургской области наоборот – снизились. Эксперты Центра исследований региональной экономики также отметили тот факт, что депутатская зарплата, неважно какого уровня, существенно превышает среднестатистический доход, причем абсолютно не подвержена снижению и уменьшению из-за кризиса.
Дополнительно подчеркивается, что в прошлом году доходы по стране незначительно увеличились, тогда как в Оренбургской области наоборот – снизились. Эксперты Центра исследований региональной экономики также отметили тот факт, что депутатская зарплата, неважно какого уровня, существенно превышает среднестатистический доход, причем абсолютно не подвержена снижению и уменьшению из-за кризиса.
Компании1 в новости
Раздел
Новости по теме
Экономист Михаил Беляев объяснил, при каких условиях россияне могут без риска для своей семьи брать кредиты. Долговая нагрузка обязательно должна зависеть от ежемесячного дохода заемщика.
«По мнению Банка России, кредит должен забирать максиму...
6 июня 2025
В России работодатели вместо повышения зарплат могут начать подключать работников в системе ПДС. Антон Силуанов, возглавляющий Минфин, рассказал об этом на съезде РСПП.
«И еще, на что бы я хотел обратить внимание, - это кадры и новые прог...
3 апреля 2025
Сервисы «Авито Реклама» и «Авито Работа» провели опрос и выяснили, как россияне копят деньги. Исследование показало, что около 65% граждан откладывают деньги из своих доходов. Средний размер сбережений составил порядка 15% от ...
14 марта 2025
По традиции в первом номере редакция Национального банковского журнала (NBJ) предоставляет возможность партнёрам, экспертам различных финансовых организаций, поразмышлять, чего они ожидают от наступившего года. Каждая из этих компаний ждёт перемен в ...
14 марта 2025
В Оренбуржье заемщики в случае одобрения заявки на кредит не смогут сразу получить запрашиваемые деньги. Данная мера вводится для защиты от мошенников. Подробности предоставил Банк России.
Кредиты на сумму 50-200 тыс. рублей банки начнут выдавать сп...
13 февраля 2025
Последние новости
Евгений Солнцев из-за вопроса журналистов высказал свое мнение о работе мэра Оренбурга. Врио губернатора считает, что Сергей Салмин должен в срочном порядке определиться с тем, чем он в дальнейшем хочет заниматься.
«Оренбургу не хватает ухожен...
7 июня 2025
В РФ банки стали снижать ставки по вкладам. Первыми этот шаг сделали «Газпромбанк» и «Альфа-банк». Экономист Никита Масленников считает, что таким способом они пытаются оказать давление на Банк России.
«Во-первых, сейча...
7 июня 2025
Экономист Михаил Беляев объяснил, при каких условиях россияне могут без риска для своей семьи брать кредиты. Долговая нагрузка обязательно должна зависеть от ежемесячного дохода заемщика.
«По мнению Банка России, кредит должен забирать максиму...
6 июня 2025
ББР Банк расширил розничную линейку продуктов, представив свою первую кредитку – ЖАРКАРТА.
Кредитная ЖАРКАРТА выпускается и обслуживается совершенно бесплатно, предлагая держателям кешбэк до 5 000 рублей ежемесячно за все покупки. Максимальный...
5 июня 2025
Экономист Георгий Остапкович из ВШЭ назвал причины, подстегнувшие рост цен на картофель в России. Килограмм в некоторых местах доходит уже до 100 рублей.
«Это все импорт, это все увеличивает цену сразу же на 30-40 процентов за счет логистики. ...
5 июня 2025
ББР Банк официально вошел в состав Ассоциации банков России (Ассоциация «Россия») по итогам заседания Совета Ассоциации, состоявшегося 29 мая 2025 года.
Членство в Ассоциации «Россия» позволит банку принимать активное участие...
4 июня 2025
Общественная редакция в Оренбурге
Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов. Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Каждый ПОДПИСЧИК получает доступ к чату "Общественной редакции" и его голос учитывается при подборе журналистов и выборе тематики новостей. Управляющая компания предлагает кандидатуры журналистов на рассмотрение ПОДПИСЧИКОВ, которые и определяют состав редакции путем голосования.
Каждый подписчик имеет право создания запроса в редакцию, который обрабатывается в порядке очереди. В итоге формируется полноценное журналистское расследование, сопровождающиеся:
- Раскрытием при помощи: фото, видео, стрим;
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
Таким образом, создается уникальное СМИ, управляемое исключительно ПОДПИСЧИКАМИ.
Новая платформа журналистики будет полностью обеспечиваться за счёт пожертвований подписчиков. Структура "Общественной редакции" полностью исключает понятие "Владелец", как в традиционных СМИ. Таким образом, можно избежать воздействия различных сил: государственных и рыночных, которые искажают информационное пространство на выгоду своим интересам. Журналист в "Общественной редакции" пишет по темам и запросам, которые формируют ПОДПИСЧИКИ в чате редакции.
Раздел "Новости в Оренбурге" - это последние новости Оренбурга и Оренбургской области. Журналисты портала Глобал56.ру с максимальной точностью и объективностью донесут до читателей информацию о важных событиях в бизнесе, политике, экономике, здравоохранении, культуре и других сферах жизни региона. Оформите подписку на новости - поддержите независимую журналистику в Оренбурге.
Потапова Алёна
Директор по развитию