20:39
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Юрий Берг намерен сделать бюджет бездефицитным‍
Юрий Берг намерен сделать бю...
Подписка на рассылку

Юрий Берг намерен сделать бюджет бездефицитным‍

30 сентября 2017
3397
1 мин.
3
Юрий Берг намерен сделать бюджет бездефицитным‍
Губернатор Юрий Берг хочет привести бюджет Оренбургской области к бездефицитному состоянию. Для этого чиновникам рекомендовано не расточительствовать и беречь каждую копейку. Информация предоставлена пресс-службой правительства.

Проект областного бюджета на ближайшие два года подготовлен Министерством финансов и представлен для изучения правительству. В этом году дефицит достиг 1,85 млрд рублей, но через три года депутаты намерены работать с бездефицитной казной. Прогноз разработан в трех вариантах – целевом, стандартном, консервативном.

Как и раньше, заложенные средства пойдут на поддержание работы социальных учреждений, выплаты, зарплаты муниципальным служащим, реализацию приоритетных проектов, развитие культуры и медицины, поддержание гражданских инициатив.

«Министерства должны экономить и взвешенно подходить к расходованию бюджетных средств. Ставлю перед всеми задачу – создать бездефицитные бюджеты», - отметил Берг.

Персоны1 и Компании2 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112695713
Умерли за год
14296647
Родились за год
35172282