11:32
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

Оренбуржье примет участие во Всероссийском конкурсе лучших проектов по благоустройству

14 декабря 2017
3255
1 мин.
2
 Оренбуржье примет участие во Всероссийском конкурсе лучших проектов по благоустройству
От Оренбургской области будет представлено три проекта на Всероссийском конкурсе лучших работ по благоустройству. Мероприятие пройдет в рамках приоритетной программы «Формирование комфортной городской среды», стартовавшей в Москве.

Право идейного создателя и реализатора мероприятия принадлежит Министерству строительства и ЖКХ РФ. Проекты победителей по итогам отбора внесут в государственный реестр самых полезных практик по благоустройству. От Оренбуржья выдвинут три программы: облагораживание набережной реки Урал в черте города Оренбурга, создание оптимальной дворовой площадки по улице Липовая и обустройство территории вокруг монумента Герою России Александру Прохоренко.

«Все три перечисленных объекта стали важными в нашем регионе, от крупномасштабного плана по обустройству одной из самых больших дворовых площадок по улице Липовая до восстановления одной из главнейших достопримечательностей Оренбурга – городского побережья реки Урал. В жизни каждого оренбуржца эмоционально отразилось почетное открытие монумента павшему в Сирии Герою России Александру Прохоренко. На территории возле установленного памятника уже оборудован сквер, получивший имя героя», - сообщил глава регионального Министерства строительства и ЖКХ Александр Полухин.

К областному центру присоединились еще 12 городов со всего региона. На первой стадии реализации проекта по благоустройству находятся 36 дворовых площадок, 9 общественных мест и парк в Новотроицке.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112843058
Умерли за год
14397556
Родились за год
35420536