16:56
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
Депутаты примут бюджет Оренбуржья во втором чтении
Депутаты примут бюджет Оренб...
Подписка на рассылку

Депутаты примут бюджет Оренбуржья во втором чтении

20 декабря 2017
3843
2 мин.
6
Депутаты примут бюджет Оренбуржья во втором чтении
Сегодня региональный парламент вторым чтением рассмотрит принятие главного финансового документа Оренбургской области. Проект подготавливали при помощи всех профильных корпусов областного парламента в течение двух месяцев.

Во время проведения работ над составлением бюджета произошло более 100 внесений поправок, 10 из которых поступили от губернатора Юрия Берга. Поправки главы региона предполагают увеличение объемов финансовой помощи территориальным административным образованиям, а также закладывание большой суммы на зарплаты деятелям культуры и работникам дополнительных образовательных учреждений. От фракции «Единая Россия» поступило предложение об увеличении средств до 200 млн руб., направленных на исполнение народными избранниками социально значимых мероприятий, в том числе индексации выплат на обеспечение детей приемным родителям и находящимся под патронатом семьям на будущий год и последующие предусмотренные плановые периоды.

«Наш регион имеет превосходство, получая бездефицитный бюджет. На территории остановилось возрастание государственного долга. Отмечу, что в Приволжском федеральном округе у четырех регионов получилось утвердить бюджет с дефицитом, а у семи – с профицитом. Еще три региона вышли «в ноль», - рассказал председатель Законодательного собрания Оренбургской области Сергей Грачев.

На повестке дня региональные парламентарии обсудят почти 40 вопросов. На второе чтение вынесли план бюджета Территориального фонда ОМС и законы в области приграничной деятельности. Депутатами будут внесены изменения в запланированный бюджет области на 2018 год, а также в региональные законы о налоге на транспорт и налоговых ставках на игорный бизнес. В конце заседания программой рабочего дня запланировано обсуждение вопроса об учреждении в Оренбургской области нового праздника – Дня реки Урал. Соответствующие корректировки внесут в закон о днях празднования памятных дат.
Раздел:

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118123718
Умерли за год
18014008
Родились за год
44317648