14:53
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Маткапитал можно будет использовать для ипотеки под 6% при рождении второго ребёнка
Маткапитал можно будет испол...
Подписка на рассылку

Маткапитал можно будет использовать для ипотеки под 6% при рождении второго ребёнка

24 декабря 2017
3021
1 мин.
Маткапитал можно будет использовать для ипотеки под 6% при рождении второго ребёнка
С 2018 по 2022 год жители РФ получат возможность использовать для ипотеки под 6% материнский капитал при рождении 2-го и последующего ребёнка. Об этом представителям массмедиа сообщил глава Министерства труда и соцзащиты Максим Топилин.

Министр отметил, что в России не только не были отменены никакие меры, но, напротив, ввелись новые. «Граждане смогут маткапиталом оплатить также образование в дошкольных учебных заведениях не с 3-х лет, а немедленно после появления на свет ребёнка», – уточнил Максим Топилин.

Запустить спецпрограмму по ипотеке для семей, в которых рождаются второй и последующие дети, поручил в декабре Владимир Путин. Согласно распоряжению президента, правительство России обязано обеспечить реализацию принятия соответствующих нормативно-правовых актов, для того чтобы с 1 января следующего года субсидировать процентные ставки указанным семьям по жилищным займам, которые выдадут российские кредитные организации и госкомпания «Агентство ипотечного жилищного кредитования» (АИЖК) на покупку жилья или рефинансирование предыдущих кредитов до 6% годовых.
Раздел:

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112638623
Умерли за год
14257549
Родились за год
35076094