28 января 2018
4188
1 мин.
2 связи
1 цитата
Ситуация в оренбургском Минлесхозе нормализовалось. Ведомство работает в штатном режиме без проблем и нареканий. Сведения предоставил губернатор Юрий Берг во время разговора с корреспондентами.
«Мы в кратчайшие сроки навели порядок в Министерстве. Кадровые перестановки завершены, новый министр приступил к работе еще три дня назад. Свою позицию по поступку экс-главы ведомства Виктору Тонких я менять не собираюсь. Неприемлемо, даже ради шутки, высокопоставленным чиновникам размещать провокационные ролики», - рассказал губернатор.
Напомним, скандал вокруг Минлесхоза разгорелся после появления в Сети ролика, отснятого в поддержку уральских курсантов. За шутку несколько чиновников лишились занимаемых должностей.
«Мы в кратчайшие сроки навели порядок в Министерстве. Кадровые перестановки завершены, новый министр приступил к работе еще три дня назад. Свою позицию по поступку экс-главы ведомства Виктору Тонких я менять не собираюсь. Неприемлемо, даже ради шутки, высокопоставленным чиновникам размещать провокационные ролики», - рассказал губернатор.
Напомним, скандал вокруг Минлесхоза разгорелся после появления в Сети ролика, отснятого в поддержку уральских курсантов. За шутку несколько чиновников лишились занимаемых должностей.
Персоны1 и Компании1 в новости
Раздел
Новости по теме
В Оренбуржье благодаря работе кадровых центров в промышленном секторе закрыта потребность в 2300 работниках. Всего данную отрасль для работы выбрали 4100 человек, или 54%.
«Промышленные предприятия вносят ключевой вклад в развитие экономики Ор...
12 мая 2025
В Оренбургской области уровень безработицы по итогам года установил новый рекорд – 1,5%. Сергей Балыкин привел данные во время отчета о деятельности правительства.
В настоящее время стоит задача по обеспечению кадрами экономики. Специально для...
26 апреля 2025
Оренбуржье вошло в 10-ку регионов России по низкой безработице. Евгений Солнцев обсудил ситуацию на рынке во время посещения ярмарки вакансий. Компанию ему составила Наиля Исхакова, возглавляющая Министерство труда.
«Оренбургская область по ит...
19 апреля 2025
В Оренбуржье почти 50 млн рублей выделят на решение кадрового вопроса в сфере АПК. Работа ведется в рамках президентского нацпроекта, ориентированного на обеспечение кадровой безопасности.
Денис Паслер рассказал, что проект предусматривает масштабны...
13 января 2025
В Оренбуржье одной из приоритетных задач на этот год является обеспечение кадрами. Денис Паслер поделился планами на своем канале в Telegram.
В рамках региональной программы особое внимание уделяется молодежи. При найме молодых специалистов предприя...
6 января 2025
В Оренбуржье средняя заработная плата трудоспособной части населения по итогам года превысила 61 тыс. рублей. Игнат Петухов, занимающий должность заместителя губернатора, привел данные в своем официальном Telegram-канале.
Петухов для наглядности сде...
5 января 2025
Последние новости
В Орске за счет гранта, предоставленного федеральным центром, начали реконструировать сквер Пушкина. Работы ведутся в рамках президентского нацпроекта, нацеленного на развитие инфраструктуры.
Проект предусматривает укладку плитки в стилистке со скве...
24 мая 2025
Банк России своей политикой может нивелировать влияние, которое оказывают на рубль переговоры. Соответствующее заявление сделал экономист Михаил Беляев.
Власти России и Украины впервые за три года договорились сесть за стол переговоров. 16 мая делег...
24 мая 2025
В эпоху инфошума важно не просто говорить, а быть услышанным. Что меняется в работе коммуникационных агентств — на конкретном примере.
Екатерина Кузнецова — предприниматель, стратег по коммуникациям и основатель коммуникационного агентст...
23 мая 2025
Вклад «Яркая звезда» ББР Банка возглавил рейтинг «Выберу.ру» «Лучшие вклады на год в апреле 2025 года».
Аналитики финансового маркетплейса сравнили параметры продуктов в 100 российских банках по активам (на 01.03....
23 мая 2025
Евгений Солнцев встретился с Антоном Силуановым. Главной темой для разговора стала бюджетная политика Оренбуржья.
Губернатор рассказал, что проработал с министром финансов России возможность возмещения расходов регионального бюджета, связанных с ока...
23 мая 2025
Экономист Максим Чирков раскрыл причину повышенного спроса россиян на наличные деньги. Данная тенденция подтверждена в отчете, подготовленном Банком России.
Лидером по использованию наличных стала Москва – 14,09 трлн рублей. Второе место доста...
23 мая 2025
Общественная редакция в Оренбурге
Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов. Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Каждый ПОДПИСЧИК получает доступ к чату "Общественной редакции" и его голос учитывается при подборе журналистов и выборе тематики новостей. Управляющая компания предлагает кандидатуры журналистов на рассмотрение ПОДПИСЧИКОВ, которые и определяют состав редакции путем голосования.
Каждый подписчик имеет право создания запроса в редакцию, который обрабатывается в порядке очереди. В итоге формируется полноценное журналистское расследование, сопровождающиеся:
- Раскрытием при помощи: фото, видео, стрим;
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
Таким образом, создается уникальное СМИ, управляемое исключительно ПОДПИСЧИКАМИ.
Новая платформа журналистики будет полностью обеспечиваться за счёт пожертвований подписчиков. Структура "Общественной редакции" полностью исключает понятие "Владелец", как в традиционных СМИ. Таким образом, можно избежать воздействия различных сил: государственных и рыночных, которые искажают информационное пространство на выгоду своим интересам. Журналист в "Общественной редакции" пишет по темам и запросам, которые формируют ПОДПИСЧИКИ в чате редакции.
Раздел "Новости в Оренбурге" - это последние новости Оренбурга и Оренбургской области. Журналисты портала Глобал56.ру с максимальной точностью и объективностью донесут до читателей информацию о важных событиях в бизнесе, политике, экономике, здравоохранении, культуре и других сферах жизни региона. Оформите подписку на новости - поддержите независимую журналистику в Оренбурге.
Потапова Алёна
Директор по развитию