01:08
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
Свыше 11 тысяч жителей Оренбуржья внесли предложения по благоустройству родных городов
Свыше 11 тысяч жителей Оренб...
Подписка на рассылку

Свыше 11 тысяч жителей Оренбуржья внесли предложения по благоустройству родных городов

31 января 2018
2946
1 мин.
Свыше 11 тысяч жителей Оренбуржья внесли предложения по благоустройству родных городов
В Оренбургской области определили новые требования к выбору общественных пространств, предназначенных к благоустройству по проекту «Формирование комфортной среды города». Так, с марта текущего года жители региона получат возможность посредством рейтингового голосования выразить свои предпочтения, отдав голос в пользу определённого проекта. Реализация тех из них, которые наберут наибольшее количество баллов, начнётся в нынешнем году.

В соответствии с постановлением российского правительства, которым власти установили систему по субсидированию для поддержки муниципальных и региональных программ по формированию современной среды города, принять участие в указанном рейтинговом голосовании могут муниципалитеты с количеством жителей от 20 тысяч человек. В Оренбургской области это 11 городов и округов: региональная столица, Орск, Бугуруслан, Новотроицк, Медногорск, Бузулук, а также Гайский, Соль-Илецкий, Абдулинский, Сорочинский, Кувандыкский городские округа.

Формировать адресный перечень помогают сами оренбуржцы, предлагая для первоочередного благоустройства конкретные общественные территории. На сегодняшний день от граждан поступило уже свыше 11 тысяч предложений.
Раздел:

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117254498
Умерли за год
17418724
Родились за год
42853144