16:09
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Берг: В Оренбургской области зарплаты бюджетников сопоставимы с заработками газотранспортников
Берг: В Оренбургской области...
Подписка на рассылку

Берг: В Оренбургской области зарплаты бюджетников сопоставимы с заработками газотранспортников

1 февраля 2018
3104
1 мин.
2
Берг: В Оренбургской области зарплаты бюджетников сопоставимы с заработками газотранспортников
В соответствии с майскими указами Владимира Путина, в Оренбургской области продолжается рост зарплат работников бюджетной сферы. Так, оплата труда педагогов и врачей в регионе сопоставима с таковой специалистов, задействованных на предприятиях газотранспортной промышленности.

Данную информацию губернатор Юрий Берг озвучил в минувший вторник в ходе встречи с сотрудниками компании «Газпром трансгаз Самара» посёлка Северное. Газовики-транспортники поинтересовались вопросами развития соцсферы населённого пункта, заработка бюджетников и иными актуальными темами.

«Касательно бюджетной сферы могу сказать следующее: и в районе, и во всём регионе точно выполняются майские указы госглавы, потому зарплаты бюджетников сопоставимы с таковыми работников вашего предприятия», – сообщил Юрий Берг.

Губернатор Оренбуржья также уверил поселян, что вскоре на территории их села построят физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном, возведение которого профинансируют оренбургское правительство и предприятия газовой промышленности.

Персоны1 и Компании1 в новости

Бывший губернатор Оренбургской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112651163
Умерли за год
14266137
Родились за год
35097222