13:34
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
Оренбургской области присвоен высокий кредитный рейтинг
Оренбургской области присвое...
Подписка на рассылку

Оренбургской области присвоен высокий кредитный рейтинг

6 февраля 2018
2791
1 мин.
Оренбургской области присвоен высокий кредитный рейтинг
Эксперты АКРА впервые присвоили Оренбуржью и выпускам облигаций региона кредитный рейтинг A(RU) с прогнозом «Стабильный». Он означает, что в течение года-полтора рейтинг, скорее всего, останется неизменным.

Высокую оценку специалистов Оренбургская область получила благодаря безопасному уровню долговой нагрузки при умеренных показателях развития экономики, в сравнении со средним показателем в государстве, а также высокому уровню самодостаточности бюджета при существенной доле обязательных растрат.

Долг Оренбуржья включает в себя долгосрочные облигации и бюджетные займы. Издержки на обслуживание госзадолженности области не обременительны, считают специалисты АКРА. Их прогноз – на протяжении 2018-2020 годов показатели долговой нагрузки региона не ухудшатся.
Раздел:

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118090388
Умерли за год
17991182
Родились за год
44261492