19:27
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Минфин рассказал о варианте помощи попавшим под санкции компаниям‍
Минфин рассказал о варианте ...
Подписка на рассылку

Минфин рассказал о варианте помощи попавшим под санкции компаниям‍

13 мая 2018
2680
1 мин.
Минфин рассказал о варианте помощи попавшим под санкции компаниям‍
В России разработали механизмы поддержки компаний, попавших под санкции США. Для бизнесменов предусмотрели временную отмену штрафов за нерепатриацию и смягчение норм по репатриации валютной выручки. Сведения предоставил заместитель главы Министерства финансов Алексей Моисеев, выступавший перед депутатами Госдумы.

«Все главы компаний, оказавшиеся в санкционном списке, обратились к правительству России с просьбой ослабить основные регуляторные требования по репатриации. Мы проработали вопрос и решили, что стоит действительно либерализовать систему и убрать штрафы за некоторые нарушения», - рассказал замминистра.

Минфин уверен, что в России необходимо срочно заканчивать с принудительной репатриацией выручки в валюте, но для начала требования сократят или отменят для санкционных компаний. Возможно позже, на их примере, послабления затронут все российские предприятия. Поправки в действующее законодательство уже прорабатываются.

Стоит отметить, что расширенные антироссийские санкции, введенные США в отношении 14 юридических и 24 физических лиц, действуют с 6 апреля.
Раздел:

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112683833
Умерли за год
14288511
Родились за год
35152266