10:42
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Оренбуржцы приняли участие в акции ко Дню донора
Оренбуржцы приняли участие в...
Подписка на рассылку

Оренбуржцы приняли участие в акции ко Дню донора

14 июня 2018
3424
1 мин.
1
Оренбуржцы приняли участие в акции ко Дню донора
14 июня – Всемирный день Донора крови. Управление по социальной политике администрации Оренбурга совместно с ГБУЗ "Оренбургская областная клиническая станция переливания крови" организовали традиционную акцию по безвозмездной донации крови.

Цель акции – вовлечение новых активистов в донорское движение и мотивация горожан на здоровый образ жизни.

Сегодня утром на площади перед администрацией Южного округа развернулась передвижная станция по забору крови. Более ста человек пришли на мобильный пункт и выразили желание сдать кровь. После тщательного обследования к донации были допущены 29 человек.

- С каждым годом растет количество желающих сдать кровь и помочь людям, - говорит начальник отдела по охране здоровья граждан управления по социальной политике администрации города Оренбурга Татьяна Даньшина. - Сотрудники станции переливания крови всегда проводят самый тщательный отбор каждого потенциального донора и вынуждены отказывать по многим причинам - это может быть высокое давление, наличие хирургического вмешательства или даже банальный насморк. Ведь только кровь здорового человека может спасти жизнь людей.

Во всемирный День донора пятеро оренбуржцев получили звание Почетный донор РФ. Каждый из них сдавал кровь более сорока раз. Также в этот день на празднике чествовали династию семьи Труновых. В течение многих лет они являются Почетным донорами и регулярно сдают кровь. Сегодня им вручили Благодарность Главы города.

Всего в областном центре насчитывается порядка трех с половиной тысяч Почетных доноров. Накануне праздника все они получили поздравление от Главы Оренбурга Евгения Арапова.

Персоны 1 в новости

Бывший глава города Оренбург
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112834808
Умерли за год
14391906
Родились за год
35406636