14:24
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Оренбуржье стоимость газового топлива выросла до 25 рублей
В Оренбуржье стоимость газов...
Подписка на рассылку

В Оренбуржье стоимость газового топлива выросла до 25 рублей

22 июня 2018
3727
1 мин.
4
В Оренбуржье стоимость газового топлива выросла до 25 рублей
В Оренбуржье растет стоимость газомоторного топлива. На 21 июня за литр пропано-бутановой смеси автозаправочные станции просили 24-25 рублей. Ситуацию прокомментировал глава Ассоциации перевозчиков Максим Фазуллин.

Последний раз газовое топливо дорожало в регионе осенью 2016 года. Тогда показатель поднялся на 4 рубля и достиг 22 рублей. В мае текущего года литр газовой смеси отпускался в среднем за 20 рублей. Удорожание данного вида топлива может негативно отразиться на пассажирских перевозках, поскольку практически все автобусы заправляются газом.

Оренбуржцы недовольны ситуацией, происходящей на топливном рынке. Соответствующее письмо направлено в ФАС и правительство России. Граждане просили снизить стоимость топлива хотя бы для общественного транспорта, чтобы она не влияла на стоимость проезда, но получили отказ. Местное население отстаивало свои позиции на митинге, но сразу после него выросла стоимость газа.

Согласно данным Оренбургстата, за последнюю неделю стоимость бензина выросла на 2%, с апреля – на 18,3%.

Персоны1 и Компании3 в новости

Директор ассоциации перевозчиков
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112871438
Умерли за год
14416992
Родились за год
35468352