11:41
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Юрий Берг призвал заботиться об интересах жителей Оренбурга
Юрий Берг призвал заботиться...
Подписка на рассылку

Юрий Берг призвал заботиться об интересах жителей Оренбурга

12 сентября 2018
3140
1 мин.
6
Юрий Берг призвал заботиться об интересах жителей Оренбурга
Юрий Берг призвал правительство Оренбуржья заботиться об интересах жителей при реализации проектов БКД и «Формирование комфортной городской среды». Соответствующее заявление губернатор сделал на заседании Горсовета и администрации Оренбурга.

Глава Министерства строительства Александр Полухин рассказал, что при возведении жилых домов в городе растет плотность застройки, что приводит к снижению уровня благоустройства прилегающих территорий, стоянок и зеленых зон. Эту проблему необходимо учитывать еще на стадии составлении плана или использовать успешную практику Ленинградской, Астраханской и Самарской областей.

«При застройке территорий необходимо считаться с мнением людей. Застройщики часто забывают об этом, заботясь только о процветании своего бизнеса. Зачастую людей обманывают, обещая им после сдачи объекта новые больницы, школы, детские сады. Этот недочет нужно исправить», - заявил Берг.

В этом году на ремонт и строительство дорог направят 1,46 млрд рублей, на благоустройство территорий – 144,5 млн рублей.

Персоны2 и Компании4 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110468543
Умерли за год
12771373
Родились за год
31419838