10:57
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
США раскручивают маховик мировой торговой войны
США раскручивают маховик мир...
Подписка на рассылку

США раскручивают маховик мировой торговой войны

19 сентября 2018
3467
1 мин.
США раскручивают маховик мировой торговой войны
В мире вновь обострился торговый конфликт между США и Китаем, сообщают журналисты global-kazan.ru.

Торговый конфликт между США и Китаем, может привести к тому, что уже в ближайшее время Америка разработает новые пошлины на импорт китайских товаров на крупную сумму.

По оценке ведущего аналитика ТелеТрейд Марка Гойхмана, в ожидание негативных новостей азиатские фондовые рынки уже начали неделю снижением.

В целом торговые войны бьют по мировой экономике очень сильно. Так в июне было объявлено о введении США в отношении Китая пошлины в 25 процентов на товары в сумме $50 млрд. Китай отреагировал зеркально, повысив пошлин на экспорт из США.

В условиях взаимных протекционистских пошлин мировая торговля может сократиться на 10% по оценкам Всемирного банка. Так она не падала даже во время всеобщего кризиса 2008-2009 годах. В этом случае мировой ВВП может снизится на 0,5% за два года, подсчитал Bloomberg. Пока такие апокалиптические перспективы не стоят на повестке дня, но шаги к этому отчетливо прослеживаются, предостерегают эксперты.
Раздел:

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110461283
Умерли за год
12766401
Родились за год
31407606