10 октября 2018
4346
1 мин.
4
1
В Оренбурге готовятся к процедуре избрания нового мэра. Она стартует в конце октября. Имя градоначальника назовут в декабре. Сведения предоставила председатель Горсовета Ольга Березнева.
«Градоначальника изберут депутаты, отобранные конкурсной комиссией. Пять человек отберет совет и еще пять человек назначит губернатор. Эти люди пообщаются со всеми кандидатами на пост мэра и поймут, кто на самом деле достоин руководить Оренбургом», - пояснила Березнева
Депутаты объявят о начале конкурса на очередном заседании Горсовета. На процедуру уйдет около двух месяцев, поэтому кадровые перестановки начнутся не раньше декабря.
Стоит отметить, что накануне Горсовет досрочно отправил в отставку мэра Евгения Арапова, подозреваемого в получении взятки. Сейчас политик находится в СИЗО. Его обязанности временно исполняет заместитель Сергей Николаев.
«Градоначальника изберут депутаты, отобранные конкурсной комиссией. Пять человек отберет совет и еще пять человек назначит губернатор. Эти люди пообщаются со всеми кандидатами на пост мэра и поймут, кто на самом деле достоин руководить Оренбургом», - пояснила Березнева
Депутаты объявят о начале конкурса на очередном заседании Горсовета. На процедуру уйдет около двух месяцев, поэтому кадровые перестановки начнутся не раньше декабря.
Стоит отметить, что накануне Горсовет досрочно отправил в отставку мэра Евгения Арапова, подозреваемого в получении взятки. Сейчас политик находится в СИЗО. Его обязанности временно исполняет заместитель Сергей Николаев.
Персоны3 и Компании1 в новости
Заместитель главы администрации города Оренбурга по городскому хозяйству
№297
Раздел
Новости по теме
Евгений Солнцев сообщил о намерении бороться за место губернатора Оренбуржья. Вопрос поднимался на заседании регионального отделения партии «Единая Россия».
«Назначение в Оренбуржье я принял с благодарностью и пониманием, что предс...
6 мая 2025
В Минэкономразвития (МЭР) назвали основные вызовы, с которыми экономика России может столкнуться в этому году. Замминистра Полина Крючкова поделилась информацией в интервью для издания «Ведомости».
«Если говорить про внутренние выз...
8 марта 2025
Сергей Салмин сообщил о важном для себя решении временно приостановить свою деятельность на посту главы Оренбурга в связи с уходом добровольцем в зону СВО на Украине. Денис Паслер, поддержавший его позицию, поделился информацией на своем канале в Tel...
14 февраля 2025
Дональд Трамп после избрания в президенты сменит политику США, но не станет без весомой причины снимать санкции с России. Ситуацию прокомментировал экономист Евгений Коган из ВШЭ.
«Есть вероятность, что с России снимут какие-нибудь санкции - н...
11 ноября 2024
Павел Пахомов со второй попытки избран главой Кувандыка (Оренбуржье). Прошлого управленца отправили в отставку осенью 2023 года. Причиной стал конфликт интересов, связанный с арендой муниципального имущества.
Главу муниципалитета планировали избрать...
17 октября 2024
Последние новости
В России по прошествии первого квартала число субъектов МСП превысило отметку в 6,7 млн. С начала ведения реестра показатель стал рекордным. Данные приводит Корпорация МСП.
«Сектор малого и среднего предпринимательства в России продолжает посл...
6 мая 2025
Алексей Геннадьевич Никонов — это имя, знакомое многим в мире российского бизнеса. Он родился в Екатеринбурге, и с тех пор его жизнь стала ярким примером успешного предпринимательства и общественной активности. Несмотря на то что точная дата ег...
5 мая 2025
Ежемесячно пользователи программы лояльности Инго Бонус получают повышенный кешбэк в одной из популярных категорий. В мае Ингосстрах Банк вернет до 10% кешбэка за оплату покупок в спортивных магазинах.
«Весной растет спрос на товары для активн...
5 мая 2025
США продолжают вести торговую войну с Китаем. На этом фоне рынок России заполонили китайские товары. Ситуацию прокомментировал экономист Михаил Делягин.
Делягин считает, что действия США приведут в быстрому разделению мира на макрорегионы. Зоны...
5 мая 2025
Василий Колташов высказал свое мнение на счет ухода западных брендов из России, которые сейчас рассматривают возможность возвращения. Политолог и экономист считает принятое ими решение политической акцией.
Колташов считает, что РФ не простит удар, к...
4 мая 2025
В Оренбурге провели 41 заседание Горсовета, на котором заслушали отчеты за прошлый год и проработали 13 важных вопросов. Участие в нем приняла Ольга Березнева.
Власти приняли решение удостоить 20 человек звания «Почетный гражданин». Влад...
3 мая 2025
Общественная редакция в Оренбурге
Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов. Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Каждый ПОДПИСЧИК получает доступ к чату "Общественной редакции" и его голос учитывается при подборе журналистов и выборе тематики новостей. Управляющая компания предлагает кандидатуры журналистов на рассмотрение ПОДПИСЧИКОВ, которые и определяют состав редакции путем голосования.
Каждый подписчик имеет право создания запроса в редакцию, который обрабатывается в порядке очереди. В итоге формируется полноценное журналистское расследование, сопровождающиеся:
- Раскрытием при помощи: фото, видео, стрим;
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
Таким образом, создается уникальное СМИ, управляемое исключительно ПОДПИСЧИКАМИ.
Новая платформа журналистики будет полностью обеспечиваться за счёт пожертвований подписчиков. Структура "Общественной редакции" полностью исключает понятие "Владелец", как в традиционных СМИ. Таким образом, можно избежать воздействия различных сил: государственных и рыночных, которые искажают информационное пространство на выгоду своим интересам. Журналист в "Общественной редакции" пишет по темам и запросам, которые формируют ПОДПИСЧИКИ в чате редакции.
Раздел "Новости в Оренбурге" - это последние новости Оренбурга и Оренбургской области. Журналисты портала Глобал56.ру с максимальной точностью и объективностью донесут до читателей информацию о важных событиях в бизнесе, политике, экономике, здравоохранении, культуре и других сферах жизни региона. Оформите подписку на новости - поддержите независимую журналистику в Оренбурге.
Потапова Алёна
Директор по развитию