13:32
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Силуанов исключил рост цен на бензин из-за повышения акцизов
Силуанов исключил рост цен н...
Подписка на рассылку

Силуанов исключил рост цен на бензин из-за повышения акцизов

17 октября 2018
2611
1 мин.
Силуанов исключил рост цен на бензин из-за повышения акцизов
Антон Силуанов, глава Минфина РФ и первый вице-премьер, исключает рост цен на бензин. Причиной этому станет увеличение акцизов, которое официально вступит в силу 1 января следующего года.

«Мы предусмотрели механизм отрицательного акциза, который будет передаваться нефтеперерабатывающим компаниям. За счет этого произойдет компенсация увеличения нагрузки», - заявил глава ведомства.

По словам Силуанова, правительство намерено увеличивать стоимость в рамках инфляционного процесса, прогнозов социально-экономического развития, которые представлены в Госдуму вместе с бюджетом.

О том, что розничные цены на бензин могут вырасти, заявляли и в Счетной палате. Летом российское правительство приняло меры, которые позволили незначительно снизить розничные ценники. К повышению стоимости может привести именно увеличение акцизов, а это потребует принятия дополнительных сдерживающих мер.

В целом резкий скачок цен на топливо в РФ произошел минувшей весной. В мае за две недели стоимость увеличилась почти на рубль.
Раздел:

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110486858
Умерли за год
12783916
Родились за год
31450696