10 января 2019
4004
1 мин.
3 связи
Простой на орском заводе «Ормето-ЮУМЗ» продлили с 9 января до 21 января. Сотрудники предприятия уже подписали соответствующие заявления.
Простой на заводе продлевают не первый раз. Впервые «Ормето» встал весной прошлого года. Заработные платы сотрудникам выплачиваются частями и несвоевременно. Цеха, по рассказам персонала, разбираются на металл. Губернатор Юрий Берг неоднократно посещал проблемный завод, но пока не смог решить вопрос с восстановлением его работы.
По факту невыплаты окладов заведено уголовное дело. На «Ормето-ЮУМЗе» из-за долгов перед компанией «Энергосбыт Плюс» началась процедура банкротства. На данный момент дальнейшая судьба предприятия находится под вопросом.
Простой на заводе продлевают не первый раз. Впервые «Ормето» встал весной прошлого года. Заработные платы сотрудникам выплачиваются частями и несвоевременно. Цеха, по рассказам персонала, разбираются на металл. Губернатор Юрий Берг неоднократно посещал проблемный завод, но пока не смог решить вопрос с восстановлением его работы.
По факту невыплаты окладов заведено уголовное дело. На «Ормето-ЮУМЗе» из-за долгов перед компанией «Энергосбыт Плюс» началась процедура банкротства. На данный момент дальнейшая судьба предприятия находится под вопросом.
Персоны1 и Компании2 в новости
Раздел
Новости по теме
В России работодатели вместо повышения зарплат могут начать подключать работников в системе ПДС. Антон Силуанов, возглавляющий Минфин, рассказал об этом на съезде РСПП.
«И еще, на что бы я хотел обратить внимание, - это кадры и новые прог...
3 апреля 2025
Власти России пообещали списать долги по кредитам, выданным 79 регионам. Для этого предложено рассмотреть вопрос об увеличении бюджетной обеспеченности до 85%, то есть на 20%. Данные привел Антон Силуанов, стоящий во главе Министерства финансов.
&la...
9 марта 2025
Россия за последнюю четверть века преобразовала долги, имевшиеся у 22 стран. Общая сумма по заключенным соглашениям составила 30 млрд долларов. Антон Силуанов, возглавляющий Минфин, озвучил данные на конференции, состоявшейся в Саудовской Аравии.
&l...
22 февраля 2025
В РФ предложили запретить передавать долги россиян коллекторам. С инициативой выступил депутат Сергей Миронов. Над идеей также работали Яна Лантратова и Александр Терентьев.
Авторы идеи изучили статистические данные. По ним стало понятно, что в стра...
9 февраля 2025
В Оренбуржье средняя заработная плата трудоспособной части населения по итогам года превысила 61 тыс. рублей. Игнат Петухов, занимающий должность заместителя губернатора, привел данные в своем официальном Telegram-канале.
Петухов для наглядности сде...
5 января 2025
Банкротство бизнеса на самом деле является «благом для экономики». При этом Банк России постоянно следит за ситуацией, чтобы в стране не появлялись риски, способный подорвать финансовую стабильность. Сведения предоставила Елизавета Данило...
7 ноября 2024
Последние новости
В Оренбуржье при оформлении ипотеки жители в среднем берут 3,4 млн рублей, вернуть которые готовы через 26 лет. Статистические данные привел Банк России.
С начала года банки выдали 6,7 млрд рублей, что меньше прошлогоднего объема на 40%. Спрос на ип...
17 мая 2025
В России разработали антикризисную программу, нацеленную на оздоровление угольной отрасли. Владимир Путин одобрил ее после ознакомления. Информация появилась в распоряжении издания «Коммерсантъ».
Александр Новак, занимающий должность виц...
17 мая 2025
В Оренбуржье 500 млн рулей из бюджета добавили на ремонт дорог. Евгений Солнцев принял решение по итогам поездки в Ясненский округ.
Глава региона посетил местный техникум, в котором образование по горным специальностям получают 548 человек. Учрежден...
16 мая 2025
Игорь Балынин спрогнозировал падение курса доллара. Экономист из Финансового университета полагает, что уже летом он достигнет 70 рублей. Евро в этом случае будет торговаться в районе 85 рублей.
Балынин считает, что до конца года россияне будут набл...
16 мая 2025
По результатам первого квартала 2025 года компания «Ингосстрах-Жизнь» является лидером среди некэптивных игроков с лицензией на жизнь по объему сборов в общем зачете с долей на некэптивном рынке в 37,4%. В общем зачете компания закрепилас...
15 мая 2025
По итогам первого квартала 2025 года общие сборы компании КАПИТАЛ LIFE (ООО «Капитал Лайф Страхование Жизни») составили 6,1 млрд рублей.
Сборы КАПИТАЛ LIFE по флагманскому направлению – накопительному страхованию жизни – сост...
15 мая 2025
Общественная редакция в Оренбурге
Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов. Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Каждый ПОДПИСЧИК получает доступ к чату "Общественной редакции" и его голос учитывается при подборе журналистов и выборе тематики новостей. Управляющая компания предлагает кандидатуры журналистов на рассмотрение ПОДПИСЧИКОВ, которые и определяют состав редакции путем голосования.
Каждый подписчик имеет право создания запроса в редакцию, который обрабатывается в порядке очереди. В итоге формируется полноценное журналистское расследование, сопровождающиеся:
- Раскрытием при помощи: фото, видео, стрим;
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
Таким образом, создается уникальное СМИ, управляемое исключительно ПОДПИСЧИКАМИ.
Новая платформа журналистики будет полностью обеспечиваться за счёт пожертвований подписчиков. Структура "Общественной редакции" полностью исключает понятие "Владелец", как в традиционных СМИ. Таким образом, можно избежать воздействия различных сил: государственных и рыночных, которые искажают информационное пространство на выгоду своим интересам. Журналист в "Общественной редакции" пишет по темам и запросам, которые формируют ПОДПИСЧИКИ в чате редакции.
Раздел "Новости в Оренбурге" - это последние новости Оренбурга и Оренбургской области. Журналисты портала Глобал56.ру с максимальной точностью и объективностью донесут до читателей информацию о важных событиях в бизнесе, политике, экономике, здравоохранении, культуре и других сферах жизни региона. Оформите подписку на новости - поддержите независимую журналистику в Оренбурге.
Потапова Алёна
Директор по развитию