13:07
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Ильдар Узбеков: Экономическое решение властей Кемеровской области поспособствует увеличению показателей  строительной отрасли
Ильдар Узбеков: Экономическо...
Подписка на рассылку

Ильдар Узбеков: Экономическое решение властей Кемеровской области поспособствует увеличению показателей строительной отрасли

28 января 2019
3034
2 мин.
Ильдар Узбеков: Экономическое решение властей Кемеровской области поспособствует увеличению показателей  строительной отрасли
Решение властей о трехкратном увеличении в текущем году финансирования программы обеспечения жильем сирот может обеспечить региону ведущие позиции в России по скорости решения наболевших социальных вопросов, пишет regnum.ru.

Дополнительным стимулом для роста жилищного рынка Кузбасса станет ультиматум, поставленный муниципалитетам главой Кузбасса Сергеем Цивилевым.

Сообщается, что в 20158 году в бюджете Кемеровской области зарезервировано 1,6 млрд рублей на приобретение жилья для сирот, что в три раза превышает показатель минувших 12 месяцев. Признавая исключительную актуальность данной проблемы, чиновники намерены сосредоточить внимание на решении в первую очередь организационных моментов, тормозящих эффективность реализации федеральной программы. Как подчеркнула Пахомова, в прошлом году не все районы области освоили выделенные целевые средства. Одна из причин — нехватка времени. В связи с этим губернатор Кемеровской области четко обозначил — те муниципалитеты, которые в 2019 году не успеют освоить субвенции на предоставление жилья, лишатся областного финансирования.

По словам управляющего холдингом «Сибуглемет» Ильдара Узбекова, жесткая позиция регионального руководства вкупе с последними поручениями президента, помогут Кузбассу в числе первых решить проблему обеспечения жильем детей-сирот.

Как напомнил Ильдар Узбеков, президент Владимир Путин утвердил перечень поручений, направленных на улучшение условий обеспечения жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, Предусматривается, что число жилых помещений для таких детей не может превышать 25% от общего количества квартир в доме.

- Это означает, что подрядчики не смогут строить отдельно «сиротские» дома, в которых с целью экономии денег занижены эксплуатационные требования и не соблюдаются нормативы, - отмечает Ильдар Узбеков.

В целом экономическое решение властей Кемеровской области поспособствует увеличению показателей строительной отрасли региона, подчеркивает управляющий холдингом «Сибуглемет».
Раздел:

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112621133
Умерли за год
14245571
Родились за год
35046626