02:23
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

Правительство выделило 900 млн рублей на развитие курорта «Соленые озера» в Оренбургской области

8 февраля 2019
2887
1 мин.
1
Правительство выделило 900 млн рублей на развитие курорта «Соленые озера» в Оренбургской области
Власти России выделили 900 миллионов рублей на развитие известного оренбургского курорта «Соленые озера». Соответствующее указание подписал премьер Дмитрий Медведев.

В 2019-2021 годах на нужды курорта потратят 900 миллионов рублей в общей сложности. Перед собой правительство ставит задачи по реконструкции дорог курорта, что позволило бы кластеру функционировать круглосуточно, а также построить специальные объекты для приема отдыхающих не только в летний период, а и круглый год. Ранее курорт смог привлечь приватных инвестиций не менее 1,2 миллиарда рублей.

«Соленые озера» каждый год попадают в список лучших отечественных мест для отдыха. В 2016 году они вошли в топ-10 популярнейших среди населения запросов в поиске браузера Google, а Оренбургская область попала в первую пятерку самых популярных у отдыхающих курортных регионов и в топ-5 по размещению зарубежных граждан в отелях, без учета двух столиц России. Уже в 2018 году «Соленые озера» заняли первую позицию по численности броней в гостевых домиках летом и третье место в перечне, который был составлен после изучения запросов с ключевым словом «курорт».

Оренбургская область попала в топ-15 инвестпроектов, привлекающих туристов и имеющих высокий потенциал развития соответственной сферы. Чиновники из области обращались за помощью к федеральному правительству с просьбой развивать региональный туризм, указывая на потенциал таких мест, как «Великий Волжский путь», «Великий Шелковый путь» и другие.

Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112752473
Умерли за год
14335519
Родились за год
35267914