04:03
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Азимов: Решения Владимира Путина направлены на улучшение жизни населения
Азимов: Решения Владимира Пу...
Подписка на рассылку

Азимов: Решения Владимира Путина направлены на улучшение жизни населения

21 февраля 2019
3122
1 мин.
1
Азимов: Решения Владимира Путина направлены на улучшение жизни населения
Большая часть послания президента посвящалась внутренним вопросам страны и ее развитию, а его решения поспособствуют улучшению жизни населения. Об этом заявил депутат Госдумы Рахим Азимов, прослушав речь Владимира Путина Федеральному собранию.

Парламентарий отметил последовательность главы государства в вопросах поддержки материнства, сокращения уровня бедности, развития образования, медицины и культуры. Данные меры Азимов считает четкими и адресными решения, направленными на улучшение жизни людей в России. Формула «больше детей, меньше налогов», увеличение выплат на первого и второго ребенка, льготы по ипотеке для многодетных семей в размере 450 000 рублей: все это будет реализовано в скором времени для поддержки института семьи и материнства.

Отдельно Азимов отметил обсуждение президентом вопроса развития сельскохозяйственной сферы. Важным, по его мнению, являются слова Владимира Путина о снятии возрастных ограничений для участников проекта «Земский доктор» и о начале реализации программы «Земский учитель», что особенно актуально для Кировской области. Депутат указал, что в этом регионе недостаточно педагогов и работников медицины в деревнях и селах, а решение соответственных задач, о которых говорил Владимир Путин, привлечет в сёла специалистов.

Прокомментировал послание лидера страны губернатор Оренбургской области Юрий Берг. Он согласился со всеми требованиями президента, отметив, что поддержка семьи, улучшение жизни населения и обеспечение стабильности в экономике являются главными целями региона.

Персоны 1 в новости

Бывший губернатор Оренбургской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112768973
Умерли за год
14346819
Родились за год
35295714