14:11
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Владимир Путин назначил врио главы Оренбуржья Дениса Паслера
Владимир Путин назначил врио...
Подписка на рассылку

Владимир Путин назначил врио главы Оренбуржья Дениса Паслера

22 марта 2019
3046
1 мин.
3
Владимир Путин назначил врио главы Оренбуржья Дениса Паслера
С 22 марта врио главы Оренбургской области назначен Денис Паслер. На этом посту он сменил попросившего отставку Юрия Берга.

Президент РФ Владимир Путин 21 марта принял отставку Берга и назначил сразу врио губернатора топ-менеджера из Урала, руководителя правления предприятия «Т Плюс» и прежде являвшегося председателем правительства Свердловской области Дениса Паслера. По завершению встречи с главой государства он отправился в Оренбургскую область, которой будет управлять до сентябрьских выборов.

В политике Паслер последние 11 лет, тогда он стал депутатом Заксобрания Урала. Весной того года его избрали в Палату представителей двухпалатного Заксбрания региона. В 2010-2012 года работал в должности гендиректора предприятия «Екатеринбурггаз», также параллельно занимая аналогичные посты в «Уральских газовых сетях», «Газексе» и «СГ-Авто».

В окружении Паслера заявили, что он никогда не оказывает помощи ближайшим родственникам, не раздавая им выгодные рабочие посты. Такие действия врио главы Оренбуржья заключаются в нежелании компрометировать себя в глазах сподвижников и общественности.

Персоны2 и Компании1 в новости

Президент РФ
1 место
Бывший губернатор Оренбургской области
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110493293
Умерли за год
12788323
Родились за год
31461538