12:36
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
На реализацию нацпроектов Оренбургской области выделят 14,7 млрд рублей
На реализацию нацпроектов Ор...
Подписка на рассылку

На реализацию нацпроектов Оренбургской области выделят 14,7 млрд рублей

2 апреля 2019
2014
1 мин.
3
На реализацию нацпроектов Оренбургской области выделят 14,7 млрд рублей

В 2019 году в Оренбургской области власти направят 14,7 миллиарда рублей на реализацию национальных проектов, среди которых - программы по жилью, городской среде, здравоохранении и демографии. Об этом сообщили в региональном Министерстве финансов.

По словам врио главы ведомства Татьяны Мошковой, при формировании областного бюджета на ближайшие два года деньги на выполнение проектов заложены в казне в полном и необходимом количестве. Средства направят на реализацию 30 из 56 межбюджетных трансфертов. Субвенции в этом году составили почти 700 миллионов, субсидии - около трех миллиардов рублей, имеются и определенные внебюджетные трансферты.

Наибольшие затраты приходятся на программу «Демография». Денежные ресурсы чиновники намерены перечислять на выплаты по рождению детей. Еще около 50 миллионов запланированы в рамках нацпроекта по экологии. Средства выделяют на сохранение лесного массива.

На строительство и ремонт автодорог в Оренбуржье потратят три миллиарда рублей. На эти деньги также будут обновлены трассы в восточной и центральной агломерациях.

Почти 60 миллионов рублей выделят на программу «Образование». Будет продолжаться работа по введению в школах новых мест, эта мера коснется и сельских учебных заведений.

Новый губернатор региона Денис Паслер завел аккаунт в социальной сети Instagram для общения с населением. Как написал чиновник на своей странице, у властей много работы на данный момент, и первой целью является реализация нацпроектов, которые можно воплотить в жизнь, для начала разобравшись с имеющими проблемами в регионе. Все сообщения он пообещал читать и анализировать.

Персоны2 и Компании1 в новости

Врио губернатора Оренбургской области
1 место
Министр финансов Оренбургской области
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110477618
Умерли за год
12777588
Родились за год
31435128