01:44
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277

В Орске обсудили развитие и проблемы ТОС

28 апреля 2019
3276
1 мин.
2
В Орске обсудили развитие и проблемы ТОС

В администрации Орска состоялось встреча членов совета территориального общественного управления. Чиновники обсуждали имеющиеся проблемы и вопросы развития поселков.

На повестке дня стоял ряд вопросов о плане работ на нынешний год, создании социальных паспортов, организации спецкомиссий и просмотре киноленты о выездном заседании. Более всего собравшихся заботил финансовый вопрос, не раз уже обсуждавшийся. Глава совета орского ТОС Вячеслав Петренко заявил об отклонении в минувшем году проекта по денежным средствам, но намерен по-прежнему выносить его на рассмотрение с последующей поддержкой депутатами для блага людей.

Прежде члены ТОС поселка Форштадт за свои деньги и средства населения обустроили собственный район приводят в порядок дороги, благоустраивают детские площадки и организовывать массовые мероприятия.

Ранее в Оренбуржье прошла третья конференция ТОС «Гагаринский». Совет смог объединить жильцов 80 домов 23 и 24 микрорайонов города. Люди оценили работу народных избранников, отметив их постоянную поддержку при решении важных вопросов. На мероприятии присутствовали члены управляющих компаний и ЖКХ, в ходе него жильцы могли поговорить с их представителями прямиком и узнать все необходимое.

Раздел:

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119161238
Умерли за год
18724552
Родились за год
46065712