00:41
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
Исхакова рассказала о мерах по снижению долгов по зарплате в Оренбуржье
Исхакова рассказала о мерах ...
Подписка на рассылку

Исхакова рассказала о мерах по снижению долгов по зарплате в Оренбуржье

29 мая 2019
3509
1 мин.
4
Исхакова рассказала о мерах по снижению долгов по зарплате в Оренбуржье

В Оренбуржье разработаны меры, позволяющие снизить задолженность по заработной плате. Сведения предоставила и.о. главы Министерства труда Наиля Исхакова.

Межведомственная комиссия стала эффективным инструментом по снижению долгов по зарплате и неформальной занятости. В этом году ее возглавил врио губернатора Денис Паслер. С начала года в 9 проведенных заседаниях приняли участие 900 работодателей. Проведенная работа позволила сократить задолженность в размере 255 млн рублей.

«Работа на местах стала самым эффективным инструментом по погашению и недопущению долгов. Межведомственные комиссии работают во всех муниципалитетах, а Минтруд координирует их деятельность», - пояснила Исхакова.

Правительство повышает информированность населения о неформальной занятости через листовки, размещенные в общественном транспорте, посты в соцсетях и на портале Минтруда. Для граждан действует «горячая линия».

Персоны2 и Компании2 в новости

Врио губернатора Оренбургской области
1 место
И.о. министра труда Оренбургской области
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117725243
Умерли за год
17741113
Родились за год
43646278