18:26
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Россельхозбанк и МОНОГОРОДА.РФ договорились о сотрудничестве
Россельхозбанк и МОНОГОРОДА....
Подписка на рассылку

Россельхозбанк и МОНОГОРОДА.РФ договорились о сотрудничестве

28 июня 2019
3285
2 мин.
1
Россельхозбанк и МОНОГОРОДА.РФ договорились о сотрудничестве

АО «Россельхозбанк» и Фонд развития моногородов заключили соглашение о сотрудничестве. Документ подписали Председатель Правления РСХБ Борис Листов и генеральный директор Фонда Ирина Макиева. 

Стороны намерены сотрудничать в сфере реализации инвестиционных проектов и поддержки малого и среднего бизнеса на территории моногородов, в том числе в агропромышленном комплексе. Финансирование будет осуществляться с использованием средств Фонда и кредитно-гарантийных инструментов Банка. В частности, в рамках льготного займа для малого и среднего бизнеса на сумму от 5 до 250 млн рублей под 0% годовых. Партнерство РСХБ и МОНОГОРОДА.РФ будет содействовать привлечению инвестиций в моногорода, диверсификации их экономики и созданию новых рабочих мест. 

«Региональная сеть Россельхозбанка включает офисы в 116 моногородах, это более чем третья часть от их общего количества. При поддержке РСХБ в моногородах уже реализуется около 200 проектов с объемом кредитования более 70 млрд рублей.  Мы понимаем, как работать на этих территориях. Уверен, что сотрудничество с Фондом будет способствовать улучшению инвестиционного климата и станет еще одним шагом к созданию комфортной среды в таких населенных пунктах», — отметил Председатель Правления АО «Россельхозбанк» Борис Листов. 
 
«Сотрудничество с банком позволит расширить охват потенциальных получателей льготной меры поддержки. Благодаря продукту мы надеемся привлечь в моногорода новые инвестпроекты, которые «оживят» территории и принесут городам новые рабочие места», - отметила Ирина Макиева. Она добавила, что ключевая задача льготного продукта - обеспечение устойчивого развития малого и среднего бизнеса в моногородах.

Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112673768
Умерли за год
14281618
Родились за год
35135308