15:52
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
В Оренбуржье библиотеки надеются на федеральное финансирование
В Оренбуржье библиотеки наде...
Подписка на рассылку

В Оренбуржье библиотеки надеются на федеральное финансирование

10 июля 2019
3279
1 мин.
1
В Оренбуржье библиотеки надеются на федеральное финансирование

В Оренбуржье библиотеки надеются получить на развитие федеральное финансирование. Работы ведутся в рамках национального проекта «Культура». Вопрос обсуждался на заседании с врио губернатора Денисом Паслером.

«Новый стандарт предусматривает наполнение библиотек мультимедийным содержанием, обновление книжного фонда, повышение доступности информационных и коммуникационных технологий. В год участниками проекта «Культура» становятся около 20 библиотек», - заявил Паслер.

Для вхождения в проект необходимо задействовать все имеющиеся финансовые инструменты. Речь идет о инициативном бюджетировании, муниципальном и областном бюджетах. В регионе более 50% из 2026 культурных учреждений приходятся на библиотеки. На данный момент остро стоят проблемы с нехваткой ставок библиотекарей, плохой наполняемостью книжных фондов, отсутствием интернет-канала. В этом году в проекте приняли участие два учреждения в Сорочинске и Оренбурге. Они получат на развитие по 5 млн рублей.

Персоны 1 в новости

Врио губернатора Оренбургской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119301158
Умерли за год
18820376
Родились за год
46301456