04:06
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
В Оренбурге обсудили реализацию Плана совместных мероприятий по противодействию коррупции на территории региона
В Оренбурге обсудили реализа...
Подписка на рассылку

В Оренбурге обсудили реализацию Плана совместных мероприятий по противодействию коррупции на территории региона

10 июля 2019
3086
1 мин.
В Оренбурге обсудили реализацию Плана совместных мероприятий по противодействию коррупции на территории региона

10 июля 2019 года в Оренбурге по поручению полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игоря Комарова помощник полномочного представителя Алексей Галкин провел заседание межведомственной рабочей группы по реализации Плана совместных мероприятий по противодействию коррупции в Оренбургской области.

В мероприятии приняли участие представители органов государственной власти, правоохранительных и надзорных ведомств. 

В ходе заседания проанализирована информация о противодействии коррупции в сферах закупок и использования государственного имущества, состоянии прокурорского надзора за исполнением антикоррупционного законодательства на территории Оренбургской области.  

Помощник полпреда Алексей Галкин подчеркнул, что в аппарате полномочного представителя образована специальная рабочая группа по координации антикоррупционной работы. Членами группы проводятся выездные проверки исполнения антикоррупционного законодательства и оказывается необходимая консультативная помощь органам госвласти в субъектах Федерации округа. Разработаны методические рекомендации для должностных лиц подразделений по профилактике коррупционных и иных правонарушений, которые направлены в регионы ПФО. 

По итогам заседания межведомственной рабочей группы выработан ряд дополнительных мер, направленных на дальнейшее совершенствование антикоррупционной работы в органах государственной власти и муниципалитетах региона. 

Раздел:

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117759068
Умерли за год
17764278
Родились за год
43703268