16:23
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
Денис Паслер проинспектировал ремонт школы и больницы в Ясном
Денис Паслер проинспектирова...
Подписка на рассылку

Денис Паслер проинспектировал ремонт школы и больницы в Ясном

21 июля 2019
3360
1 мин.
1
Денис Паслер проинспектировал ремонт школы и больницы в Ясном

И.о. главы Оренбуржья Денис Паслер посетил с рабочим визитом Ясный, где осмотрел объекты социального значения. В частности, им были оценены школа и поликлиника.

В школе №3 дети не занимались во втором корпусе последний год в связи с низкой температурой в помещении и с изношенностью определенных конструкций. Здание нуждается в капремонте, стоимость которого составляет 90 миллионов рублей. Паслер во время осмотра учреждения потребовал поменять окна и обновить крышу, деньги на эти цели уже выделены из казны. К данному моменту осуществлено обследование технического состояния строительных конструкций помещения, проектные документы подготовят спустя месяц.

Проинспектировал врио губернатора и ремонт в больнице Ясного. Обновление там проходит при помощи внебюджетных ресурсов, дополнительно власти выделили субсидию на реконструкцию кровли. Во время общения с врачами Денис Паслер посоветовал им более активно принимать участие в программе привлечения бывших выпускников медвузов в территории, где ощущается дефицит таких кадров.

Прежде врио главы региона посетил в рамках рабочего визита Медногорск, где ознакомился с производством на фабрике «УралЭлектро». Он отметил важность модернизировать процесс изготовления продукции, что приведет к увеличению качества создаваемых изделий.

Персоны 1 в новости

Врио губернатора Оренбургской области
1 место

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118118273
Умерли за год
18010279
Родились за год
44308474