13:55
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
В Соль-Илецке установят площадку для сдачи ГТО
В Соль-Илецке установят площ...
Подписка на рассылку

В Соль-Илецке установят площадку для сдачи ГТО

2 августа 2019
3118
1 мин.
2
В Соль-Илецке установят площадку для сдачи ГТО

На стадионе «Юность» в Соль-Илецке монтируют оборудование для спортплощадки ГТО. В рамках нацпроекта «Спорт - это жизнь» в Оренбургской области установят 12 подобных платформ.

На площадке появятся разные специальные скамейки, мишени, турники, брусья, тренажеры, рукоходы, камни для подтягивания и многое другое для занятий спортом и поддержания здорового образа жизни.

В нынешнем году школьники Соль-Илецка получили 54 золотых знаков отличия за реализацию норм ГТО. Более 120 учащихся из 155 справились с положенными испытаниями. Своей работой по нацпроекту «Спорт - это жизнь» власти хотят увеличить количество занимающихся физкультурой людей до 55% от всего населения региона.

В Минспорта Оренбургской области отметили готовность открывать по шесть площадок ГТО каждый год до 2024 года. Внедрять их региональное правительство собирается за федеральный счет.

 

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118093853
Умерли за год
17993555
Родились за год
44267330