17:56
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277

Спуск к реке Урал в Оренбурге сделают к сентябрю

6 августа 2019
3382
1 мин.
1
Спуск к реке Урал в Оренбурге сделают к сентябрю

В Оренбурге вновь занялись ремонтом лестничного спуска к реке Урал. На модернизацию власти пошли, так как данный объект не смог выдержат кратковременной нагрузки.

За реконструкцию взялась подрядная структура «СКИБ». Два года назад она ремонтировала спуск к Уралу, подписав муниципальное соглашение на выполнение этих работ. Тогда после открытия лестницы в конце года жители Оренбурга заметили отслаивание белой штукатурки, ступеньки при этом были скользкие. Весной следующего года на лестничной площадке появились ржавые разводы, начали разрушаться перила. В текущем году мэрия подала в суд на подрядчика, чтобы тот устранил все неполадки.

Обновить спуск нужно к сентябрю этого года. Восстановление компания выполняет за личные деньги, бюджетные ресурсы не применялись. Ступени объекта будут покрыты мансуровским гранитом, цвет которого оказался самым подходящим для данного объекта (его нередко путают с мраморным из-за светло-серого цвета).

Полный объем работ станет известен лишь после постановления историко-культурной экспертизы. По пунктам проекта, на ступенях нужно убрать верхнее покрытие и уложить плиты из гранита, облицевать этим же материалом необходимо и столбы на ограде.

 

Компании1 в новости

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119084018
Умерли за год
18671668
Родились за год
45935608