03:54
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
В Оренбургской области построят завод по производству диметилсульфида за 1,5 млрд рублей
В Оренбургской области постр...
Подписка на рассылку

В Оренбургской области построят завод по производству диметилсульфида за 1,5 млрд рублей

14 августа 2019
3275
1 мин.
1
В Оренбургской области построят завод по производству диметилсульфида за 1,5 млрд рублей

В Оренбургской области планируют построить завод по производству диметилсульфида стоимостью 1,5 миллиарда рублей. Реализацию этого проекта обсудили гендиректор «Оренбургской сульфидирующей компании» Дмитрий Медведев и врио главы региона Денис Паслер.

По словам представителя фирмы, предприятие станет первым в РФ изготовителем такого вещества. Ныне его поставляют французы и китайцы, но после запуска фабрики новую продукцию можно будет направлять в другие страны, уже имеются заинтересованные стороны в этом вопросе. Отечественный рынок требует диметилсульфида 2500 тонн в год, а общий объем вырабатываемой продукции на оренбургском заводе составит 6000 тонн.

«Проект обязательно должен быть реализован, и правительство области окажет инвестору поддержку», - заявил Денис Паслер. Земельный участок под сооружение фабрики выделен, там ведутся подготовительные работы. Монтаж и основной этап строительства состоится в следующем году. На новом предприятии смогут трудиться 100 человек.

Ранее в Орске на базе прекратившего работу завода ЮУМЗ заработало предприятие «Уралмаш», производящее сталь. Благодаря запуску электропечи получится начать полноценное изготовление продукции. Первая плавка в полной мере соответствовала всем необходимым нормам.

Персоны 1 в новости

Врио губернатора Оренбургской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117519488
Умерли за год
17600202
Родились за год
43299612